Молдавская сборная демонстрирует волевые качества, побеждая Польшу в отборочном матче Евро-2024

Горячие новости спорта / ЕВРО 2024
00:46, 21 июнь 2023
192
0
В рамках четвертого тура отборочного турнира Евро-2024 в группе E состоялся захватывающий матч между сборными Молдавии и Польши. Игра проходила на стадионе «Зимбру» в Кишинёве и завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2.

В первом тайме сборная Польши забила два гола: на 12-й минуте отличился Аркадиуш Милик, а на 34-й минуте - Роберт Левандовски. Однако, во втором тайме сборная Молдавии начала уверенное отыгрывание. На 48-й минуте нападающий Йон Николэеску забил первый мяч, а на 79-й минуте оформил дубль. Победный гол на 85-й минуте забил полузащитник Владислав Бабогло.

После этой победы сборная Молдавии набрала пять очков в четырех матчах и поднялась на третье место в турнирной таблице группы E. Сборная Польши, набравшая три очка в трех встречах, занимает четвертое место. Первые два места, дающие путёвку на Евро-2024, занимают Чехия и Албания.