Горячие новости спорта / РПЛ
20:39, 28 май 2023
299
0
28 мая 2023 года, в рамках предпоследнего 29-го тура Российской Премьер-Лиги, воронежский «Факел» сумел победить самарские «Крылья Советов». Счёт матча завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев «Центрального стадиона профсоюзов». Матч обслуживал судейский коллектив во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга.

На 12-й минуте встречи вперёд «Факела» вывел Андрей Мендель. Голевую передачу ему отдал Роман Акбашев. Вплоть до перерыва игра протекала при небольшом преимуществе воронежцев. На 57-й минуте команда Вадима Евсеева удвоила своё преимущество благодаря голу Романа Акбашева.

«Крылья Советов» сумели сократить отставание на 75-й минуте благодаря усилиям защитника Николая Рассказова, который головой пробил в ворота после передачи Бенхамина Гарре. Однако, несмотря на последний рывок самарцев, больше голы в этой встрече забиты не были. «Факел» отпраздновал победу со счётом 2:1.

В первом круге текущего сезона команды разошлись миром — 1:1. «Факел» ответил на гол Максима Глушенкова точным ударом Максима Максимова. В прошлом, команды встречались дважды на групповом этапе Фонбет Кубка России, где оба раза «Крылья Советов» одержали победу со счётом 1:0.

После данного матча в Российской Премьер-Лиге «Факел» занимает 12-е место, набрав 30 очков. В то время как «Крылья Советов», проиграв матч, опустились на 13-е место с 29 очками.