«Крылья Советов» одержали победу над «Уралом» и вышли из зоны стыковых матчей РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
16:04, 21 май 2023
246
0
В одном из наиболее зрелищных матчей 28-го тура Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» из Самары буквально разгромили своих соперников из екатеринбургского «Урала». Игра проходила на стадионе «Солидарность Арена (Самара Арена)» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

Судьей матча был Виталий Мешков из Дмитрова, который вместе со своей командой арбитров обеспечил справедливость игры. Встреча была напряжённой, но «Крылья Советов» продемонстрировали высокий уровень игры.

На 45+4-й минуте защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл открыл счёт матча. На 52-й минуте второй мяч в ворота «Урала» забил нападающий Дмитрий Цыпченко. Бенхамин Гарре, полузащитник «Крыльев Советов», через восемь минут после этого реализовал пенальти, увеличив преимущество хозяев до трех мячей.

После этого матча «Урал» остаётся на 11-м месте в турнирной таблице РПЛ сезона 2022/2023 с 30 очками после 28 матчей. В то же время «Крылья Советов» благодаря впечатляющей победе поднялись на 12-ю позицию, набрав 29 очков.

Это значимое событие для «Крыльев Советов», которые успешно справились со своими обязанностями и вышли из зоны стыковых матчей. Они продолжат борьбу в РПЛ, стремясь улучшить свои позиции в следующих играх. В то время как «Урал» будет искать пути к восстановлению после этого поражения.