Испания добивается финала молодежного Евро, разгромив Украину

Горячие новости спорта / Остальные лиги
00:12, 06 июль 2023
332
0
В полуфинале молодежного чемпионата Европы 2023 года произошло нечто невероятное. Сборная Испании в упорной борьбе одержала победу над Украиной, обеспечив себе место в финале турнира. Итоговый счет встречи – 5:1 в пользу испанцев.

Матч начался с удивительного момента. Уже на 13-й минуте Украина открыла счет благодаря усилиям Артема Бондаренко, который ответил на передачу Михаила Мудрика. Однако, преимущество украинцев не продлилось долго. Через четыре минуты испанцы восстановили равновесие благодаря Абелю Руису, который переиграл вратаря в ближнем бою. И уже до конца первого тайма Ойан Сансет своим точным ударом из района полукруга вывел Испанию вперед.

Второй тайм начался с того, что Испания продолжила забивать. В начале второго тайма неразбериха в штрафной Украины завершилась точным ударом Антонио Бланко. На 68-й минуте вышедший на замену Аймар Орос обводящим ударом из-за штрафной сделал счет разгромным, а на 78-й минуте свое имя в протокол вписал Серхио Гомес.

В финале турнира испанцы встретятся с командой Англии. Решающий матч состоится 8 июля в Батуми (Грузия). Будет интересно увидеть, сможет ли Испания сохранить свою форму и завоевать золото в этом году.