Украина демонстрирует мощь в молодёжном Евро, обыграв Францию и пробиваясь в полуфинал

Горячие новости спорта / Остальные лиги
00:06, 03 июль 2023
469
0
В четвертьфинале чемпионата Европы среди молодёжных команд (до 21 года) украинская сборная показала впечатляющую игру, обыграв Францию со счетом 3:1. Матч, который проходил под руководством арбитра Жоау Педру Пиньейру из Португалии, начался с открытия счета французами на 19-й минуте благодаря усилиям полузащитника Райана Шерки. Однако уже через 13 минут украинцы сумели восстановить равенство, когда Георгий Судаков забил гол с пенальти.

К концу первого тайма украинская команда вышла вперёд, когда Судаков оформил дубль, забив гол после передачи от футболиста «Челси» Михаила Мудрика. В заключительные минуты игры украинцы увеличили свое преимущество, когда Артём Бондаренко забил третий гол. Таким образом, матч завершился со счетом 3:1 в пользу Украины.

В полуфинале украинская команда встретится с Испанией, которая в свою очередь обыграла Швейцарию со счетом 2:1. Три лучшие команды молодёжного Евро получат путёвки на Олимпийские игры 2024 года.