Горячие новости спорта / РПЛ
21:08, 21 май 2023
531
0
Матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги, проходивший 21 мая 2023 года, завершился внушительной победой «Краснодара» над «Ростовом» на своем домашнем стадионе. Команда «Краснодара» уверенно обыграла гостей со счетом 3:0. Встречу контролировала бригада арбитров под руководством Артема Любимова.

"Быки" демонстрировали атакующий футбол с самого начала матча, забив два гола до 10-й минуты игры. Первым отличился полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов на 3-й минуте, а всего через семь минут форвард Джон Кордоба удвоил преимущество хозяев.

Тем не менее, на 29-й минуте «Краснодару» пришлось произвести вынужденную замену. Вместо Кордобы на поле вышел молодой форвард Александр Кокшаров. Именно он спустя всего четыре минуты сумел оформить дубль и увеличить счет матча до 3:0.

После этой встречи «Краснодар» занимает шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, имея в своем активе 46 очков после 28 сыгранных матчей. «Ростов» находится на четвертом месте с 50 очками. Лидером чемпионата продолжает оставаться петербургский «Зенит» с 66 очками, который уже досрочно стал чемпионом страны.

Этот матч стал ярким примером доминирования «Краснодара», который продемонстрировал уверенную игру и хорошую командную работу, в результате которой был разгромлен «Ростов».