Краснодарский триумф: «Краснодар» демонстрирует мощь, обыгрывая «Динамо» в открытии Российской Премьер-Лиги

Горячие новости спорта / РПЛ
21:14, 21 июль 2023
321
0
21 июля, на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве, состоялся открывающий матч нового сезона Российской Премьер-Лиги. Соперниками на поле стали московское «Динамо» и «Краснодар». Матч начался в 19:00 по московскому времени, а его проведением занималась команда арбитров под руководством Кирилла Левникова из Санкт-Петербурга.

На 27-й минуте игры Джон Кордоба, нападающий «Краснодара», открыл счет, воспользовавшись ошибкой защитника «Динамо» Роберто Фернандеса. Эдуард Сперцян сумел перехватить мяч и отдал голевую передачу на Кордобу, который не промахнулся. Впоследствии, на 35-й минуте, Александр Черников удвоил преимущество «Краснодара», преобразовав передачу от Кордобы в гол — 0:2.

Во втором тайме, на 53-й минуте, Жоау Батчи усилил преимущество «Краснодара», сделав счет 0:3. Однако, на 61-й минуте, Фёдор Смолов сумел забить мяч в ворота «Краснодара», установив окончательный счет матча – 1:3.

Вспоминая прошлый сезон Российской Премьер-Лиги, «Краснодар» занял шестое место, в то время как «Динамо» завершило чемпионат на девятом месте. «Зенит» был признан чемпионом страны. В следующем матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» встретится с «Крыльями Советов» 29 июля, а «Краснодар» сыграет с «Сочи» 30 июля.