«Локомотив» обыгрывает «Динамо» в результативном матче РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
20:58, 28 май 2023
397
0
В Москве на «ВТБ Арене — Центральном стадионе Динамо им. Льва Яшина» завершился захватывающий матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги. Две столичные команды, «Динамо» и «Локомотив», соперничали в напряжённой борьбе, которую железнодорожники закончили в свою пользу со счётом 4:2.

Первый тайм завершился без явного преимущества для какой-либо из команд — 1:1. Главные моменты первого времени произошли незадолго до перерыва. На 38-й минуте Фёдор Смолов не смог реализовать пенальти, назначенный за игру рукой Артёма Дзюбы. Тем не менее, уже на первой добавленной минуте Наир Тикнизян открыл счёт, приняв подачу от Дзюбы. Вскоре после этого, на третьей добавленной минуте, Роман Сафьян назначил ещё один пенальти, который Смолов уже точно превратил в гол.

После перерыва команды продолжили активную игру. В начале второго тайма Саба Сазонов головой привёл «Динамо» вперёд. Однако на 63-й минуте «Локомотив» снова уровнял счёт благодаря голу Максима Глушенкова. На 77-й минуте дальний удар Максима Ненахова вернул ведущую роль железнодорожникам. На предпоследней минуте основного времени гости закрепили своё преимущество голом Вильсона Изидора.

После этого тура «Динамо» имеет в своём активе 45 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» продемонстрировал стойкую игру, не проиграв в семи последних матчах РПЛ. В данный момент команда Михаила Галактионова расположена на девятом месте с 42 очками.