«Локомотив» одерживает победу над «Сочи» и поднимается выше в турнирной таблице РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
19:07, 08 май 2023
301
0
В рамках 26-го тура чемпионата России по футболу состоялся поединок между московским «Локомотив» и «Сочи» на стадионе «РЖД Арена». Игра завершилась разгромной победой хозяев поля со счетом 3:0.

«Локомотив» начал атаковать с 41-й минуты, когда Наир Тикнизян забил первый гол в ворота соперника. Не прошло и шести минут, как Артём Карпукас удвоил преимущество своей команды, причиняя еще больше ущерба «Сочи».

На 76-й минуте Вильсон Изидор, форвард «железнодорожников», продолжил атаку и забил третий мяч в ворота «Сочи». На 82-й минуте у команды Хохлова был шанс вернуться в игру, однако полузащитник Кристиан Нобоа не смог реализовать пенальти. Удар эквадорца с 11-метровой отметки отразил вратарь Илья Лантратов, сохранив безопасный счет для своей команды.

Благодаря этой победе, команда Михаила Галактионова опередила «Сочи» в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, поднявшись на девятую строчку с 35 очками в активе после 26 игр. «Сочи», в свою очередь, опустился на десятое место, имея 34 балла после 26 туров.