Локомотив» одерживает победу над «Торпедо» в финальном туре РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
20:17, 03 июнь 2023
254
0
В рамках заключительного, 30-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), «Локомотив» одержал победу над «Торпедо». Матч, проходивший в Москве, завершился со счетом 3:1 в пользу «Локомотива». Голы забили Наир Тикнизян (50-я минута), Сергей Пиняев (57) и Вильсон Изидор (73) от «Локомотива», а от «Торпедо» отличился Илья Стефанович (65).

«Локомотив» набрал 45 очков и занял восьмое место в турнирной таблице. «Торпедо», досрочно лишившееся шансов остаться в РПЛ, с 13 баллами заняло последнюю, 16-ю строчку.

Основные моменты матча
Матч между «Локомотивом» и «Торпедо» был полон ярких моментов. Наир Тикнизян открыл счет на 50-й минуте, что задало тон всей игре. Сергей Пиняев увеличил преимущество «Локомотива» на 57-й минуте, а Вильсон Изидор увеличил отрыв до 3:0 на 73-й минуте. Илья Стефанович смог сократить отставание «Торпедо» на 65-й минуте, но это было недостаточно, чтобы изменить исход матча.

Подводя итоги сезона
Сезон в РПЛ завершился с победой «Зенита», который досрочно завоевал чемпионский титул. «Локомотив», одержав победу в последнем туре, занял восьмое место, а «Торпедо» остановилось на последнем, 16-м месте. Это был напряженный и интересный сезон, который, несмотря на отсутствие участия российских клубов в еврокубках, оставил множество ярких впечатлений.