Украина демонстрирует стойкость, побеждая Северную Македонию, в то время как Англия уничтожает Мальту

Горячие новости спорта / ЕВРО 2024
00:25, 17 июнь 2023
247
0
В пятницу, 16 июня, в рамках 3-го тура группы С отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, сборная Украины показала свою упорность, одержав победу над Северной Македонией в Скопье со счетом 3:2.

Первый тайм был полностью под контролем хозяев, которые благодаря дублю Эниса Барди обрели комфортное преимущество. Однако после перерыва Украина ответила тремя голами, забитыми Ильей Забарным, Ефимом Коноплей и Виктором Цыганковым. Михаил Мудрик сделал две результативные передачи. С 73-й минуты Северная Македония была вынуждена играть в меньшинстве после удаления Висара Муслиу.

В то же время, в параллельном матче этой же группы, сборная Англии уничтожила Мальту на ее собственном поле, победив со счетом 4:0. Голы забили Трент Александер-Арнольд, Гарри Кейн, который реализовал пенальти, и Каллум Уилсон. Начало разгрому положил автогол мальтийца Фердинандо Апапа.

После трех матчей отборочного турнира, Англия продолжает лидировать в группе С, набрав девять очков. Украина поднялась на второе место с тремя очками, обогнав Италию и Северную Македонию по дополнительным показателям.