«Оренбург» доминирует в матче против «Торпедо» и поднимается в турнирной таблице РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
19:04, 27 май 2023
260
0
Матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между московским «Торпедо» и «Оренбургом» завершился уверенной победой команды гостей со счетом 1:3. Боевые действия разворачивались на стадионе «Лужники» в Москве, где под управлением Яна Бобровского из Санкт-Петербурга команды встретились в 16:30 по московскому времени.

Первый тайм закончился ничьей, но вскоре после начала второй половины игры «Оренбург» вырвался вперёд. Полузащитник гостей Химми Марин забил гол с пенальти, давая своей команде преимущество. Это был второй удачный пенальти для «Оренбурга» в этом матче, первым отличился нападающий Дмитрий Воробьёв.

Ситуация для «Торпедо» ухудшилась на 75-й минуте, когда защитник команды Артём Самсонов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Завершающий аккорд встречи принадлежал «Оренбургу» - полузащитник Данил Капустянский установил окончательный счёт матча, забив третий гол.

После этой победы «Оренбург» поднялся на восьмое место в турнирной таблице РПЛ сезона 2022/2023, набрав 43 очка после 29 матчей. В то время как «Торпедо» остаётся на последней, 16-й строчке таблицы, заработав всего 13 очков. В свою очередь, чемпионский титул РПЛ уже обеспечил себе «Зенит» (66 очков).