«Оренбург» сокрушительно побеждает «Динамо» в заключительном туре РПЛ и обходит его в турнирной таблице

Горячие новости спорта / РПЛ
19:47, 03 июнь 2023
236
0
В заключительном туре МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) футбольный клуб «Оренбург» оказался значительно сильнее своего соперника — московского «Динамо».

Матч, проходивший в субботу на домашнем стадионе «Оренбурга» — «Газовик», завершился в его пользу со счетом 3:0. В составе команды под руководством главного тренера Марцела Лички отметились своей игрой Брайан Мансилья, забивший гол на 6-й минуте, Дмитрий Воробьев, поразивший ворота соперника на 40-й минуте, и Лукас Вера, который на 75-й минуте не только забил, но и отметился голевой передачей. Вера также был признан лучшим игроком этого матча.

Такая убедительная победа позволила «Оренбургу» набрать 46 очков и выйти на 7-е место в турнирной таблице, обойдя «Динамо», которое с 45 очками опустилось на 9-ю строчку. Этот результат стал лучшим в истории оренбургской команды. Напомним, что «Оренбург» уже занимал 7-е место в РПЛ в сезоне 2018/19, но тогда его актив составлял всего 43 очка.

Вслед за такой победой, «Оренбург» и его болельщики в полном праве могут гордиться достигнутыми результатами и заслуженно отпраздновать свою победу. В свою очередь, «Динамо» необходимо будет сделать выводы из этого матча и начать подготовку к следующему сезону.