Горячие новости спорта / РПЛ / Первая лига
23:38, 20 май 2023
281
0
Спустя год после упадка в Мелбет Первую Лигу, казанский «Рубин» вернулся в элиту российского футбола. Команда обеспечила себе повышение в классе, одержав важную победу над «Балтикой» со счётом 1:0, что позволило им уверенно занять первое место в турнирной таблице Мелбет Первой Лиги.

Оставшаяся третьей «Алания» не смогла удержать шансы на догон «Рубина». Владикавказская команда отстаёт на девять очков за два тура до конца сезона, что делает их возможное поднятие недостижимым.

В матче «Балтика» против «Рубина» единственный и, как оказалось, решающий гол был забит Маратом Апшацевым. Он открыл счёт в концовке первого тайма, ударив точно в цель. Полузащитник «Рубина» Олег Иванов получил шанс удвоить преимущество своей команды на 49-й минуте матча, но не смог реализовать 11-метровый удар.

В других матчах этого дня «Краснодар-2» сокрушил «Велес» с разгромным счётом 5:2, «Волга» из Ульяновска одолела махачкалинское «Динамо» со счётом 2:0, «Уфа» обыграла «КАМАЗ» со счётом 1:0. «Енисей» сыграл вничью с «Нефтехимиком» 2:2, «СКА-Хабаровск» обыграл «Волгарь» со счётом 2:0, а матч «Акрона» и «Алании» завершился безголевой ничьей.

Таким образом, «Рубин» подтвердил свою готовность вернуться к игре на высшем уровне российского футбола и уверенно выступить в следующем сезоне Российской Премьер-Лиги.