«Спартак» в меньшинстве спасает ничью против «Химок» в 27-м туре РПЛ

Горячие новости спорта / РПЛ
16:39, 13 май 2023
291
0
Матч 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона 2022/2023 между «Химками» и «Спартаком» завершился вничью со счетом 1:1. Встреча проходила на стадионе «Химки» и завершилась ничьей, несмотря на то, что «Спартак» играл в меньшинстве большую часть матча.

Матч начался с активной игры обеих команд, но на 23-й минуте полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов открыл счет, мастерски реализовав штрафной удар. С этим голом команда из Химок вышла вперед.

Ситуация осложнилась для гостей в концовке первого тайма, когда защитник «Спартака» Даниил Денисов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако, несмотря на численное несоответствие, «Спартак» смог найти ресурсы, чтобы отбиться.

На 56-й минуте второго тайма нападающий «Спартака» Александр Соболев сравнял счет, что стало поворотным моментом матча. В итоге, обе команды остались недовольны своей игрой и результатом матча, но были вынуждены смириться с ничьей.

Этот результат является контрастом с матчем первого круга текущего сезона, где «Спартак» на своем поле одержал разгромную победу над «Химками» со счетом 5:0.

После 27 туров «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Команда тренера Гильермо Абаскаля продолжает борьбу за высокие места в чемпионате. «Химки» находятся на предпоследней, 15-й строчке, имея в своем активе 18 очков. Команда продолжает борьбу за сохранение места в элите российского футбола.