Шестой титул подряд: «Зенит» снова чемпион России

Горячие новости спорта / РПЛ
20:03, 25 май 2024
327
0
Команда Семака в шестой раз подряд стала чемпионом России. Несмотря на сложную ситуацию перед заключительным туром, когда многое зависело от результатов в других матчах, петербуржцы сумели добиться нужного результата.

Игра началась активно с обеих сторон. «Ростов» владел инициативой, однако вскоре «Зенит» перехватил инициативу. Самые опасные моменты создали Сергеев и Мантуан, но ростовский вратарь Песьяков спасал свою команду. Во втором тайме «Зенит» пропустил гол от Роналдо, но быстро сравнял счет благодаря пенальти, который реализовал Мантуан. На 72-й минуте «Зенит» забил второй мяч, который был отменен из-за офсайда, но петербуржцы не сдались и в конце матча Кассьерра забил решающий гол – 2:1.

Параллельно «Краснодар» выиграл у «Динамо», что позволило «Зениту» вновь стать чемпионом. Петербуржцы сохранили победный счет, а «Ростов» и «Динамо» не смогли ничего изменить. «Зенит» снова торжествует, подтвердив свою силу и статус лучшей команды России.